Футбол, 13 апр 2020, 21:57

СМИ сообщили об интересе «Реала» к лучшему бомбардиру «Арсенала»

Как пишет The Sun, также на Пьера-Эмерика Обамеянга претендует «Барселона»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Мадридский «Реал» продолжает искать варианты усиления атакующей линии — как сообщает со ссылкой на источник британский портал The Sun, селекционная служба клуба проявляет интерес к капитану лондонского «Арсенала» Пьеру-Эмерику Обамеянгу.

В публикации уточняется, что «Реал» рассматривает 30-летнего форварда как замену ушедшему два года назад в «Ювентус» Криштиану Роналду, поскольку никто из нынешних нападающих мадридцев не смог приблизиться к пятикратному обладателю «Золотого мяча» в плане результативности.

СМИ назвали потери «Реала» и «Барселоны» из-за отмены летнего турнира
Футбол

Собеседник The Sun отметил, что на Обамеянга также претендует «Барселона». Как именно разрешится ситуация, пока неясно, но надо учитывать тот факт, что несколько лет назад «Реал» и «Барселона» заключили джентльменское соглашение, согласно которому они не будут агрессивно вмешиваться в трансферные переговоры друг друга.

В нынешнем сезоне Обамеянг провел за «Арсенал» 32 матча во всех турнирах, забив 20 голов и отдав одну результативную передачу. В прошлом розыгрыше Английской премьер-лиги габонец забил 22 мяча и разделил звание лучшего бомбардира чемпионата с представителями «Ливерпуля» Мохаммедом Салахом и Садио Мане.

СМИ узнали о подготовке в АПЛ самого крупного трансфера в истории футбола
Футбол

Обамеянг перешел в «Арсенал» зимой 2018 года из дортмундской «Боруссии», сумма трансфера составила около €63 млн ($68,7 млн). В составе немецкого клуба нападающий также становился лучшим бомбардиром национального первенства.

Сейчас все ведущие европейские лиги приостановлены из-за распространения коронавирусной инфекции. «Арсенал» занимает девятую позицию в национальном чемпионате с 40 баллами. От дающей право выступать в Лиге Европы седьмой строчки подопечных Микеля Артеты отделяют три очка. «Реал» провел в Ла Лиге 27 встреч и идет вторым, в активе команды Зинедина Зидана 56 очков. Лидирует в Испании «Барселона», набравшая 58 баллов.

Главное