Фигурное катание, 13 апр 2020, 14:37

Тренер Медведевой назвал лучший прокат в карьере фигуристки

По словам Брайана Орсера, самым убедительным было выступление в ноябре 2019 года на Гран-при России
Читать в полной версии
(Фото: Bai Xueqi/Global Look Press)

Тренер российской фигуристки Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер заявил, что считает лучшим прокатом в карьере своей подопечной выступление на Гран-при России 16 ноября 2019 года.

«После короткой программы на Гран-при Канады мне говорили, что Медведева стала намного лучше, что она парит надо льдом. Но на Гран-при России у нее получилось абсолютно все. Это был фантастический прокат, по моему мнению, лучший в карьере», — сказал Орсер в эфире YouTube-канала MonBriella.

Видео: Первый канал

На московском Гран-при Медведева, которой было 19 лет, заняла второе место, набрав по сумме двух программ 225,76 балла. Выиграла соревнования другая россиянка — Александра Трусова (234,47 балла), бронзу взяла американка Мэрайя Белл (67,11 балла).

Фигуристка Медведева призвала спортсменов жертвовать на борьбу с вирусом
Фигурное катание

В 2016-м и 2017 годах Медведева побеждала на чемпионатах мира и Европы, а также в финалах серии Гран-при. На ЧМ-2019 в Японии она стала третьей. На Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане фигуристка выиграла серебряную награду в личном турнире, уступив Алине Загитовой. В мае 2018-го спортсменка ушла от тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду.

Главное