Футбол, 12 апр 2020, 21:39

Акинфеев вспомнил об украденной у него в аэропорту майке ван дер Сара

По словам российского вратаря, футболку вытащили из его сумки в Манчестере
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Chernykh/Global Look Press)

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как в 2009 году в аэропорту Манчестера у него украли майку нидерландского голкипера Эдвина ван дер Сара, с которым россиянин поменялся футболками после матча в Лиге чемпионов (ЛЧ).

«В аэропорту в Манчестере у меня ее благополучно вытащили, когда сдал сумку в багаж. Так что футболка осталась в Манчестере. Причем у ребят тоже пропали куртки», — сообщил вратарь в интервью клубной пресс-службе.

Матч ЛЧ между «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА прошел на стадионе «Олд Траффорд» 3 ноября 2009 года. Игра завершилась со счетом 3:3. От поражения хозяев уже в добавленное время спас гол защитника «манкунианцев» Антонио Валенсии.

Овчинников не исключил возвращения Акинфеева в сборную
Футбол

Несмотря на упущенную победу, ЦСКА все же вышел из группы ЛЧ в сезоне 2009/10. В 1/8 финала «армейцы» оказались сильнее испанской «Севильи» (3:2 по сумме двух матчей), но уступили в одной четвертой миланскому «Интеру» под руководством Жозе Моуриньо, который в итоге и выиграл турнир.

Эдвин ван дер Сар выступал за «МЮ» с 2005 по 2011 год. Всего он провел за клуб 266 матчей, четыре раза выиграв чемпионат Англии и один раз — Лигу чемпионов. С ноября 2016 года ван дер Сар занимает должность генерального директора «Аякса», за который играл с 1990-го по 1999-й.

Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Он выходил на поле в 629 встречах за «армейцев». Голкипер шесть раз выигрывал чемпионат России, столько же раз — Кубок страны. В 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА.

Главное