Футбол, 12 апр 2020, 18:15

БАТЭ одержал крупную победу над «Минском» в чемпионате Белоруссии

Высшая лига Белоруссии остается единственным крупным футбольным первенством в Европе, которое пока не приостановлено в связи с пандемией коронавирусной инфекции

Белорусский футбольный клуб «Минск» потерпел крупное домашнее поражение в матче четвертого тура национального чемпионата против БАТЭ со счетом 0:3.

Первый мяч был забит на 26-й минуте — отличился Станислав Драгун. На 35-й минуте гости удвоили преимущество после точного удара Антона Сароки. Финальную точку в матче на 62-й минуте поставил Павел Нехайчик.

После этой победы БАТЭ с шестью очками занимает пятое место в турнирной таблице. «Минск» идет девятым с шестью баллами. В следующем туре БАТЭ на своем поле примет «Торпедо-БелАЗ», «Минску» предстоит встретиться с «Рухом» в гостях. Обе игры запланированы на 18 апреля.

Экс-капитан «Зенита» предложил объединить чемпионаты России и Белоруссии

Высшая лига Белоруссии остается единственным крупным футбольным первенством в Европе, которое пока не приостановлено в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Президент страны Александр Лукашенко назвал ситуацию с COVID-19 «психозом». Позднее белорусский лидер принял участие в Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и назвал спорт «лучшим лекарством от вируса».

На заявление Лукашенко отреагировал руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, Белоруссия «издевается над всей планетой», так как там продолжают ходить на стадионы, хотя в остальных странах мира из-за пандемии введены жесткие ограничительные меры.