Хоккей, 11 апр 2020, 21:44

Хоккеист НХЛ потребовал улучшения качества жизни в России

По мнению защитника «Колорадо Эвеланш» Никиты Задорова, Россия является богатой страной, жители которой могут жить лучше, чем сейчас
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров потребовал от российских властей улучшить качество жизни в стране. Об этом 24-летний хоккеист заявил в прямом эфире в своем Instagram-аккаунте.

«Мне жалко многих людей в России, когда вижу, как у нас живут пожилые и как здесь в США. У нас многие выживают. Ты задаешь себе вопрос — почему у нас в России не так? У нас все завязано на нефти, а не так, как в США, но у нас богатая страна. Мы можем жить лучше. И я хочу требовать от государства этого», — сказал Задоров.

Ранее защитник заявил, что после завершения спортивной карьеры остаться жить в США. Он выразил недовольство тем, что сейчас происходит в России и выразил мнение, что его семье будет лучше заграницей.

Хоккеист Задоров назвал футболиста Тарасова недалеким
Хоккей

В середине марта руководство НХЛ решило приостановить сезон на фоне распространения коронавирусной инфекции. Даты возобновления регулярного чемпионата пока нет. При этом руководство лиги рассчитывают завершить сезон в полном объеме.

Задоров никогда не играл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Сезон 2011/12 он провел в молодежной команде ЦСКА «Красная армия» в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Летом 2012 года «красно-синие» выбрали защитника под общим четвертым номером на драфте КХЛ.

Нападающий команды НХЛ скончался в возрасте 25 лет
Хоккей

После этого Задоров перешел в клуб Хоккейной лиги Онтарио (OHL) «Лондон Найтс». Весной 2013 года защитник стал чемпионом лиги, попав в пятерку символической сборной новичков OHL.

Летом 2013-го Задорова в первом раунде драфта НХЛ под общим 16-м номером выбрал «Баффало Сейбрз». За «Колорадо» он выступает с 2015 года. Всего защитник провел в регулярных чемпионатах НХЛ 356 матчей, забросил 22 шайбы и сделал 53 результативные передачи.

Главное