Биатлон, 11 апр 2020, 17:52

Драчев назвал поспешной смену главного тренера сборной России по биатлону

Выступление национальной команды президента Союза биатлонистов России (СБР) считает удовлетворительным
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС/ Константин Веремейчик)

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что правление организации принято поспешное решение отправить в отставку главного тренера национальной сборной Анатолия Хованцева. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее на этой неделе СБР отправил на согласование в Министерство спорта кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера национальной команды. Специалисту поручили до 20 апреля представить проект тренерского штаба российской сборной на следующий сезон.

«На мой взгляд, в такой спешке не было необходимости. Я предлагал не торопиться и отложить решение по этому вопросу, поскольку сначала необходимо было сделать четкий анализ работы тренерского штаба. Прежде чем отрезать, надо сто раз отмерить», — заявил Драчев.

Драчев выступил против приглашения в сборную Кабукова и Королькевича
Биатлон

По его словам, Хованцев на посту главного тренера сборной России совершал ошибки, но торопиться с его отставкой не следовало. «Тем более что в целом работу сборной можно считать удовлетворительной», — сказал президент СБР.

Ранее Польховский несколько раз возглавлял сборную России по биатлону. Сейчас он занимает пост вице-президента СБР.

СБР приостановил полномочия обвинившего Драчева в растрате директора
Биатлон

В нынешнем сезоне сборная России по биатлону установила личный антирекорд, проведя в Кубке мира 28 гонок подряд без наград. Серию в середине февраля прервал лидер сборной Александр Логинов, победивший в спринте на чемпионате мира в Антхольце.

Главное