Футбол, 10 апр 2020, 20:39

СМИ узнали об интересе «Реала» к футболисту «Лейпцига»

По информации AS, главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан рассчитывает, что Дайо Упамекано станет первым запасным на позиции центрального защитника
Читать в полной версии
Фото: Revierfoto/Keystone Press Agency

Центральный защитник «Лейпцига» Дайо Упамекано может продолжить карьеру в мадридском «Реале». Об этом сообщает AS.

По информации испанского издания, в приобретении 21-летнего футболиста заинтересован главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Французский специалист видит своего соотечественника первым запасным на позиции центрального защитника.

Сейчас основными игроками мадридского клуба в центре обороны являются испанец Серхио Рамос и француз Рафаэль Варан. При этом Зидан, по данным AS, недоволен игрой других центральных защитников — Начо и Эдера Милитао.

В борьбе за трансфер Упамекано «Реалу» предстоит выдержать конкуренцию со стороны «Манчестер Сити», «Барселоны» и «Ливерпуля».

Защитник выступает за «Лейпциг» с 2017 года. В составе команды он провел 104 матча во всех турнирах, забил три гола и сделал одну результативную передачу. Ранее футболист также играл за австрийские «Лиферинг» и «Зальцбург».

Упамекано пока не вызывали ни в одну из национальных сборных. Благодаря своему происхождению он может играть за Францию, Португалию и Гвинею-Бисау. На молодежном уровне футболист представляет Францию.

«Реал» объявил о сокращении зарплат из-за коронавируса
Футбол

Рыночную стоимость Упамекано Transfermarkt оценивает в €45 млн. По этому показателю он уступает в «Лейпциге» только нападающему Тимо Вернеру (€64 млн).

Главное