Фигурное катание, 10 апр 2020, 18:50

Фигуристка Медведева призвала спортсменов жертвовать на борьбу с вирусом

Двукратная чемпионка мира пообещала отправлять в благотворительный фонд всю прибыль от продаж своего онлайн-магазина
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российская фигуристка Евгения Медведева призвала спортсменов делать пожертвования на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

«От коронавируса пострадали уже тысячи людей. Многие потеряли родных и близких. Я искренне переживаю за каждого в этот непростой момент. Особенно за старшее поколение. Мы — спортсмены, крепкие и сильные люди! Мы должны помогать!» — сказала Медведева.

20-летняя спортсменка заявила, что сама уже сделала взнос в благотворительный фонд «Русфонд», который собирает деньги на поддержку региональных больниц в борьбе с коронавирусом. Она также пообещала отправлять в фонд всю прибыль от продаж своего онлайн-магазина.

В 2016 и 2017 годах Медведева побеждала на чемпионатах мира и Европы, а также в финалах серии Гран-при. На ЧМ-2019 года в Японии она завоевала бронзовую медаль.

На Играх-2018 в Пхёнчхане Медведева выиграла серебряную награду в личном турнире, проиграв лишь Загитовой. В мае 2018 года фигуристка ушла от тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду к Брайану Орсеру.

Дибала, Дюрант и другие звезды. У кого из спортсменов нашли коронавирус
Футбол

Первая вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 10 апреля, от заболевания умерли более 97,2 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 1,6 млн.

Главное