Единоборства, 10 апр 2020, 12:56

Нурмагомедов отреагировал на отмену турнира UFC 249

Сразу после отмены соревнований чемпион UFC в легком весе процитировал суру Корана о том, что следует во всем полагаться на волю Аллаха. Ранее NYT написала, что турнир отменили по указке губернатора Калифорнии
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов сразу после отмены турнира UFC 249 опубликовал в Instagram пост, в котором процитировал суру Корана. Чемпион UFC в среднем весе заявил, что во всех делах необходимо полагаться на Аллаха.

«Всевышний говорит: О те, которые уверовали! Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда люди вознамерились протянуть к вам свои руки, но Он убрал от вас их руки. Бойтесь Аллаха, и пусть на Аллаха уповают верующие! Всегда полагайтесь на Аллаха», — написал Нурмагомедов.

Накануне об отмене турнира UFC 249 объявил глава организации Дэйна Уайт. «Сегодня мне позвонило выcшее руководство Disney и ESPN и попросило меня не проводить это мероприятие», — сказал Уайт.

По информации The New York Times, UFC 249 был отменен по указанию губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Как сообщает издание, глава штата связался с руководством Disney, которая является материнской компанией спортивного телеканала ESPN, и отменил турнир из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Менеджер Нурмагомедова заявил об отсутствии вины UFC в срыве боя
Единоборства

Главным поединком UFC 249 должен был стать чемпионский бой между Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. После отказа Нурмагомедова в качестве замены выбрали другого бойца из США — Джастина Гэйджи.

Главное