Другие, 10 апр 2020, 11:59

Министр спорта заявил о готовности принять в России турниры к Олимпиаде

Министр спорта Олег Матыцин в ходе онлайн-конференции также рассказал о влиянии пандемии коронавируса на российский спорт
Читать в полной версии
Фото: TASS

Россия будет готова в случае необходимости принять у себя отмененные соревнования, включая квалификационные турниры к Олимпийским играм. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказал министр спорта Олег Матыцин.

В своем обращении Матыцин заявил, что Минспорта активно работает с представителями зимних и летних федераций для корректировки спортивного календаря. «Россия будет готова в случае необходимости принять у себя отмененные соревнования, включая квалификационные турниры к Олимпийским играм. Россия готова протянуть руку помощи, чтобы у международных федераций была такая возможность», — сказал Матыцин.

В конце марта Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о переносе Игр в Токио на 2021 год в связи с пандемией коронавирусной инфекции. По итогам переговоров премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента МОК Томаса Баха было решено, что соревнования пройдут не позднее лета 2021 года.

Турнир UFC 249 отменили из-за коронавируса
Единоборства

Губернатор японской столицы Юрико Коикэ объявила, что соревнования сохранят оригинальное название «Токио-2020». Позднее были утверждены новые сроки проведения Олимпиады — с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Согласно изначальным планам, летняя Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Там собирались разыграть 339 комплектов медалей, что на 33 комплекта больше, чем в 2016 году в  Рио-де-Жанейро.

Впервые от коронавируса умер финалист Олимпийских игр
Другие

Первая вспышка коронавируса COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 10 апреля, от заболевания умерло более 95,7 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 1,6 млн.

Главное