Другие, 09 апр 2020, 13:35

Исинбаева заявила о «свете в конце туннеля» в ходе восстановления ВФЛА

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом вошла в состав комиссии спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)
Читать в полной версии
Фото: Instagram Исинбаевой

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что в процессе восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) виден «свет в конце туннеля». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В четверг Исинбаева вошла в состав комиссии спортсменов ВФЛА. Также в ее состав приняли чемпионку мира в эстафета 4х400 м Татьяну Чебыкину и ряд других атлетов.

«На мой взгляд, свет в конце туннеля есть. Уверена, что руководство федерации при поддержке всех заинтересованных сторон и в тесном взаимодействии с нашей комиссией добьется положительного результата в виде восстановления федерации», — заявила Исинбаева.

В ноябре 2015 года ВФЛА лишили членства в World Athletics из-за допингового скандала. С этого времени российским спортсменам для участия в международных легкоатлетических соревнованиях необходимо получать нейтральный статус.

В марте 2020 года новый глава ВФЛА Евгений Юрченко заявил, что организация начала процесс восстановления в World Athletics.

Главное