Другие, 09 апр 2020, 11:50

Выздоровевшие после COVID-19 российские велогонщики вернулись из ОАЭ

Дмитрий Страхов и Игорь Боев, представляющие команду «Газпром-Русвело», добирались в Россию с пересадками в Европе и Белоруссии
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба команды «Газпром-РусВело»)

Российские велогонщики команды «Газпром-Русвело» Игорь Боев и Дмитрий Страхов, выздоровевшие после заражения коронавирусной инфекцией, вернулись из ОАЭ, где в течение месяца находились на карантине. Об этом РБК сообщил пресс-атташе команды Юрий Белезеко.

«Задача их вывоза была непростая: логистический отдел нашей команды и генеральный менеджер последние недели над этим работали и нашли возможный вариант, но он был не самый легкий из-за сложившейся ситуации в мире. Сначала одним рейсом пришлось лететь в Европу, затем в Белоруссию, и сейчас ребята добираются в Россию домой», — заявил пресс-атташе.

Белезеко сообщил, что Страхов и Боев чувствуют себя хорошо. «Заболевание у них в госпитале подтвердилось и прошло без симптомов. Ребята очень рады, что увидят семьи», — сказал он.

В конце февраля членов команды «Газпром-Русвело» заблокировали в гостинице в Абу-Даби из-за распространения коронавирусной инфекции. Трех гонщиков, участвовавших в «Туре ОАЭ», госпитализировали для дополнительных тестов.

СМИ узнали о выздоровлении бывшего капитана сборной Италии от COVID-19
Футбол

Позднее у Боева и Страхова обнаружили COVID-19. Из больницы из выписали на прошлой неделе.

Первая вспышка коронавируса произошла в декабре 2019 года в Китае. По данным на 9 апреля, от инфекции умерли более 88,5 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших приблизилось к 1,5 млн.

Главное