Футбол, 08 апр 2020, 19:05

Бундеслига допустила проведение матчей без зрителей до конца года

Матчи чемпионата Германии по футболу могут возобновиться в начале мая. При этом зрители на трибуны допускаться не будут
Читать в полной версии
(Фото: Arne Dedert/dpa)

Исполнительный директор Немецкой футбольной лиги (DFL) Кристиан Зайферт заявил, что матчи бундеслиги могут проводиться без зрителей до конца 2020 года. Об этом сообщает The New York Times.

На этой неделе клубы двух сильнейших дивизионов страны вернулись к тренировкам. Зайферт допустил, что матчи чемпионата Германии, прерванного из-за пандемии коронавирусной инфекции, возобновятся в начале мая. В этом случае первенство завершится к концу июня.

«Мы являемся частью культуры в стране, люди жаждут вернуть хотя бы часть нормальной жизни. Это может привести к возвращению бундеслиги. Сроки возобновления первенства должны быть утверждены в ходе переговоров с правительством», — заявил Зайферт.

В настоящее время чемпионат Германии, как и другие ведущие лиги Европы, приостановлен из-за распространения коронавируса. Пауза в бундеслиге продлится как минимум до 30 апреля.

Мать главного тренера «Манчестер Сити» Гвардиолы умерла от коронавируса
Футбол

После 25 туров в таблице с 55 очками лидирует мюнхенская «Бавария». На втором месте — дортмундская «Боруссия», в ее активе 51 балл. Замыкает тройку «Лейпциг», набравший 50 очков.

На 8 апреля в Германии зарегистрировано 109 тыс. случаев заражения COVID-19. Более 2 тыс. человек умерли от осложнений. Всего в мире заболели свыше 1,4 млн человек, из них 83,5 тыс. скончались.

Главное