Другие, 08 апр 2020, 18:16

РПЛ и «Лига Ставок» начали первый турнир Киберлига Pro Series

Матчи пилотного соревнования состоялись 4 и 5 апреля. Победу в турнире одержал «Сочи», разгромивший в финале «Спартак»
Читать в полной версии

Российская премьер-лига и букмекерская компания «Лига Ставок» начали первый турнир Киберлига Pro Series, в котором соревнуются клубы российского первенства. Сезон турниров по киберфутболу продлится с 7 апреля по 31 мая и будет состоять из восьми игровых недель. Выступают в соревновании представители всех 16 клубов высшего дивизиона чемпионата России.

Пилотный турнир КиберЛиги Pro Series прошел 4 и 5 апреля. Победу в нем одержал «Сочи», который в финале переиграл «Спартак». 8 апреля начался турнир под порядковым номером 1.

В результате жеребьевки турнира 16 команд РПЛ были поделены на четыре группы. В квартете А сыграют «Сочи», «Рубин», «Крылья Советов» и ЦСКА, в группу В попали «Спартак», «Тамбов», «Краснодар» и «Ростов», в группу С попали «Зенит», «Локомотив», «Ахмат» и «Арсенал», а в группе D встретятся «Урал», «Динамо», «Уфа» и «Оренбург».

Матчи группового раунда будут играться в два круга. По две лучшие команды из каждого квартета выйдет в плей-офф, игры которого запланированы на 12 апреля. Все встречи турнира будут транслироваться на официальных ресурсах РПЛ, а также в приложении и на сайте «Лиги Ставок».

Главное