Другие, 08 апр 2020, 16:34

Впервые от коронавируса умер финалист Олимпийских игр

Итальянский бегун на средние дистанции Донато Сабиа скончался в возрасте 56 лет. Несколько дней назад от коронавируса умер его отец
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Олимпийского комитета Италии (CONI))

Итальянский бегун на средние дистанции Донато Сабиа умер от COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета Италии (CONI).

56-летний Сабиа в течение нескольких дней находился в реанимации больницы Сан-Карло в Потенце. По информации пресс-службы CONI, спортсмен стал первым финалистом Олимпийских игр, умершим от коронавируса.

Бегун дважды участвовал в Олимпийских играх и дважды выходил в финал в беге на 800 метров. В 1984 году в Лос-Анджелесе он занял пятое место, в 1988 году в Сеуле — седьмое.

В 1983 году Сабиа выиграл серебряную медаль в эстафете 4х400 метров на Средиземноморских играх в Касабланке. В 1984 году в Гетеборге он победил на 800-метровке на чемпионате Европы в зале.

Мать главного тренера «Манчестер Сити» Гвардиолы умерла от коронавируса
Футбол

Как сообщается на официальном сайте Федерации легкой атлетики Италии (FIDAL), несколько дней назад от коронавируса умер отец Сабиа.

Олимпийская медалистка заявила о заражении коронавирусом
Другие

Италия лидирует по количеству умерших от коронавирусной инфекции. К 8 апреля в стране скончались более 17 тыс. человек из 135 тыс. заразившихся.

Первая вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. Во всем мире от заболевания умерли более 83,4 тыс. человек. Общее число заболевших превысило 1,4 млн.

Главное