Футбол, 08 апр 2020, 13:39

Лучшего бомбардира в истории чемпионатов Англии госпитализировали

По информации Daily Mail, госпитализация Джимми Гривза не связана с пандемией коронавируса
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Тоттенхэма»

Чемпион мира по футболу в составе сборной Англии Джимми Гривз госпитализирован. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте «Тоттенхэма», за который футболист ранее выступал.

«Мы подтверждаем, что лучший бомбардир клуба Джимми Гривза сейчас находится в больнице. Мы находимся в тесном контакте с его семьей и будем сообщать информацию о состоянии его здоровья», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Причины госпитализации 80-летнего Гривза не уточняются. По данным Daily Mail, причина не связана с пандемией коронавирусной инфекции.

В последние годы Гривз дважды перенес инсульт. С 2015 года он передвигается при помощи инвалидной коляски.

Гривз — лучший бомбардир в истории сильнейшего дивизиона чемпионата Англии, в котором он с 1957 по 1971 год забил 357 голов. Помимо «Тоттенхэма» нападающий также выступал за лондонские «Челси» и «Вест Хэм», а также за итальянский «Милан».

За сборную Англии форвард в 57 матчах забил 44 гола. На победном чемпионате мира 1966 года он стартовал в качестве основного нападающего, но получил травму ноги на групповой стадии и в плей-офф не участвовал.

Крупнейший футбольный стадион Германии превратят в госпиталь
Футбол

После победы в финале над ФРГ (4:2) золотые медали получили лишь 11 футболистов, вышедших на поле в стартовом составе (замены тогда еще не были разрешены). Свою награду Гривз получил лишь в 2009 году после соответствующего решения ФИФА.

Главное