Биатлон, 07 апр 2020, 22:33

Глава СБР допустил упразднение должности главного тренера сборной

По словам Владимира Драчева, в ходе заседания правления СБР половина участников высказалась за данную меру
Читать в полной версии
Фото: Tomi Hänninen/Global Look Press

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что на последнем заочном заседании правления СБР обсуждалось упразднение должности главного тренера национальной сборной.

«Рассматривался вопрос необходимости должности главного тренера. Пока голоса распределились 50 на 50. Есть мнение, что она и вовсе не нужна», — цитирует ТАСС слова Драчева.

Он добавил, что тему отправили на оценку тренерскому совету.

Сейчас главным тренером российской сборной по биатлону является 70-летний Анатолий Хованцев. Свой пост он занимает с 2018 года.

Президент СБР сообщил о состоянии биатлонистов после карантина
Биатлон

Накануне Драчев рассказал о возможном формате чемпионата страны, который перенесли на ноябрь из-за пандемии. По словам главы СБР, обсуждается опция проведения трех гонок вместо пяти, а именно эстафеты, спринта и преследования. Две последние традиционно являются отборочными на международные соревнования.

В ходе нынешнего сезона сборная России по биатлону установила антирекордную серию, проведя 28 гонок подряд без медалей. Полосу неудач в середине февраля прервал Александр Логинов, выигравший спринт на чемпионате мира в Антхольце.

Главное