Другие, 07 апр 2020, 14:46

Минспорт назвал число нуждающихся в эвакуации из-за рубежа спортсменов

Помощь требуется 42 членам национальных сборных страны
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Эвакуация из-за рубежа требуется 42 российским спортсменам, а всего за пределами страны сейчас находятся 84 человека из национальных команд. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Министерства спорта.

В ведомстве уточнили, что вечером 6 апреля в Екатеринбурге приземлился самолет из Бишкека с 35 спортсменами на борту — это тридцать атлетов из Свердловской области, двое из Челябинска и трое из Якутии.

Минспорт назвал неприемлемой ситуацию в российском биатлоне
Биатлон

В Минспорте подчеркнули, что для каждого из нуждающихся в эвакуации спортсменов составлен отдельный план. Там также сообщили, что находятся в постоянном контакте с руководителями спортивных федераций, оперативным штабом, Министерством иностранных дел и Росавиацией.

В конце марта Минспорт закрыл все тренировочные центры в России из-за распространения коронавирусной инфекции. Исключение сделали только для подмосковной базы в Новогорске, которую перевели на особый режим работы. Всех спортсменов, тренеров и обслуживающий персонал изолировали на территории комплекса.

В начале апреля стало известно, что у четырех остававшихся в Новогорске людей заподозрили COVID-19. Речь шла о главном тренере сборной России по спортивной гимнастике Андрее Родионенко, гимнасте Сергее Найдине и двух неназванных сотрудниках базы.

Фигуристку Трусову эвакуировали из Египта гуманитарным рейсом
Фигурное катание

К 7 апреля в России зарегистрированы 7497 случаев заражения коронавирусом, 58 человек умерли. Президент Владимир Путин объявил нерабочими все дни до 30 апреля. В это время будут закрыты все предприятия, кроме тех, которые относятся к системе жизнеобеспечения (банки, аптеки, продуктовые магазины), работу также продолжат транспорт и органы власти.

Главное