Футбол, 06 апр 2020, 13:09

Бывший президент «Интера» оценил шансы на переход Месси в клуб

По словам Массимо Моратти, такая перспектива не кажется ему невозможной. Он добавил, что определенную роль может сыграть истекающий контракт аргентинца
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший президент миланского «Интера» Массимо Моратти заявил, что не считает невозможным переход в команду нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

«Не думаю, что это недостижимая мечта. Контракт Месси скоро истечет, его попытаются переподписать», — цитирует итальянца Football-Italia. Моратти добавил, что в конце года могут произойти «необычные события», но не уточнил, какие именно.

Ранее СМИ писали, что летом «Барселона» намерена продать или отдать в аренду сразу восемь игроков. По данным Sport.es, речь идет об Иване Ракитиче, Артуро Видале, Самюэле Умтити, Мартине Брэйтуэйте, Филиппе Коутиньо, Хуниоре Фирпо, Антуане Гризманне и Нето.

СМИ назвали три варианта продолжения карьеры Роналду
Футбол

Проведение матчей Ла Лиги приостановлено из-за пандемии коронавирусной инфекции. После 27 туров «сине-гранатовые» лидируют в турнирной таблице с 58 очками, опережая мадридский «Реал» на два балла.

Месси, контракт которого истекает летом 2021 года, является воспитанником «Барселоны» и выступает за команду с 2004-го. В составе каталонского клуба он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Также аргентинец завоевал шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков страны и три Суперкубка УЕФА.

СМИ анонсировали переход самого дорогого футболиста мира в «Барселону»
Футбол

Всего форвард провел за «Барселону» 718 матчей, в которых забил 627 голов. Он шесть раз получал «Золотой мяч», который французское издание France Football вручает лучшему футболисту мира по итогам года.

Массимо Моратти занимал пост президента «Интера» с 2006 по 2013 год. За это время клуб пять раз выигрывал чемпионат Италии, трижды — Кубок страны. Кроме того, в 2010-м команда под руководством португальца Жозе Моуриньо одержала свою первую с 1965 года победу в Лиге чемпионов.

Главное