Единоборства, 06 апр 2020, 09:02

Глава UFC подтвердил срыв боя Нурмагомедова с Фергюсоном

Как сообщил Дейна Уайт у себя в Twitter, турнир UFC 249 все же состоится, но без участия российского чемпиона
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Глава промоушена по смешанным единоборствам UFC Дейна Уайт сообщил у себя в Twitter, что Хабиб Нурмагомедов не примет участия в турнире UFC 249, главным событием которого должен был стать поединок россиянина с американцем Тони Фергюсоном.

«Турнир состоится, но Нурмагомедов не участвует», — написал Уайт. Он также пообещал объявить полный список матчей в понедельник, 6 апреля.

Ранее сам Нурмагомедов, удерживающий титул чемпиона UFC в легком весе, объявил в своем Instagram, что его бой с Фергюсоном не состоится. По словам 31-летнего спортсмена, проводить встречу в условиях пандемии коронавирусной инфекции нецелесообразно.

Согласно изначальным планам, бой должен был пройти в Бруклине 18 апреля. В связи с распространением COVID-19 руководству UFC пришлось искать другую площадку, официально место проведения соревнования пока не объявлено. Дата турнира остается прежней.

Отец Нурмагомедова оценил финансовое состояние спортсмена
Единоборства

Бой Нурмагомедов — Фергюсон срывается уже в пятый раз. В декабре 2015 года россиянин сломал ребро на тренировке, в апреле 2016-го у американца обнаружили жидкость в легких. В марте 2017-го Нурмагомедова отправили в больницу после сгонки веса, а в апреле 2018 года Фергюсон порвал крестообразные связки колена.

Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах 28 поединков и ни разу не проиграл. Пояс UFC в легком весе он завоевал в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Затем Нурмагомедов защитил чемпионское звание в матчах против ирландца Конора Макгрегора и американца Дастина Порье. В активе 36-летнего Фергюсона 25 побед и три поражения.

Главное