Футбол, 05 апр 2020, 21:28

«Динамо» объявило о снижении зарплат футболистов на время паузы в РПЛ

С 1 апреля выплаты по контрактам сокращены на 40% вплоть до возобновления учебно-тренировочного процесса
Читать в полной версии
Фото: АГН Москва/Global Look Press

Руководство московского футбольного клуба «Динамо» договорилось с игроками о снижении зарплат на время паузы в чемпионате страны, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.

«Достигнуто коллективное соглашение с игроками основного состава нашей команды о снижении заработной платы на 40% в период с 1 апреля до возобновления учебно-тренировочного процесса», — говорится в сообщении на официальном сайте динамовцев.

Клуб поблагодарил футболистов за готовность действовать в общих интересах и проявленное понимание.

Игрок «Крыльев Советов» заявил о неготовности к сокращению зарплаты
Футбол

Ранее от 40% зарплаты отказались игроки московского «Спартака». При этом владелец «красно-белых» Леонид Федун заявил, что из-за незапланированного перерыва в чемпионате его команда недополучит 500 млн руб. Сократили расходы и в казанском «Рубине» — там выплаты по контрактам всех сотрудников клуба урезали вполовину.

Из-за пандемии розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) приостановлен как минимум до 31 мая. Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что согласно действующим планам матчи могут возобновить в период с первых чисел июня до середины июля.

После 22 игр «Динамо» занимает шестое место в таблице, набрав 30 очков. Подопечные Кирилла Новикова опережают расположившийся на седьмой строчке тульский «Арсенал» на два балла и отстают от идущего пятым ЦСКА на шесть очков.

Футболист «Урала» назвал болезненным снижение зарплат на 40%
Футбол

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 5 апреля во всем мире заразились свыше 1,2 млн, умерли более 67 тыс. человек. В России подтверждено 5389 случаев инфицирования, из них 45 закончились летальным исходом.

Главное