Футбол, 05 апр 2020, 21:02

Бразилец Виллиан допустил уход из «Челси» летом

По его словам, он не смог договориться с командой о новом соглашении. В составе лондонцев полузащитник дважды выигрывал чемпионат Англии
Читать в полной версии
(Фото: Han Yan/Global Look Press)

Бразильский полузащитник лондонского «Челси» Виллиан заявил, что не смог договориться с клубом о новом соглашении. Его действующий контракт истекает летом 2020 года.

«Челси» предлагал мне продление на два года, а я просил о трехлетнем контракте. На этом все закончилось. Мы больше не общались, больше переговоров не было», — сказал хавбек в эфире бразильского Fox Sports.

Виллиан также назвал «Челси» любимой командой, но добавил, что ему сложно представить ситуацию, при которой сторонам все же удастся договориться о продлении.

«Бавария» продлила контракт с главным тренером до 2023 года
Футбол

В лондонский клуб Виллиан перешел в 2013 году из махачкалинского «Анжи». До этого он выступал за бразильский «Коринтианс» и украинский «Шахтер». В составе «Челси» Виллиан дважды выиграл чемпионат Англии, по разу — кубок страны, кубок лиги и Лигу Европы. Всего 31-летний полузащитник провел за команду 329 матчей, в которых забил 59 голов.

Нынешний розыгрыш Английской премьер-лиги (АПЛ) приостановлен на неопределенный срок в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Согласно заявлению руководства АПЛ, представители всех команд договорились провести с игроками консультации по поводу сокращения годовой зарплаты на 30% ввиду вынужденной паузы в турнире.

Кокорин сообщил об интересе со стороны «Челси»
Футбол

«Челси» после 29 туров занимает четвертое место в таблице с 48 очками. От третьей позиции, на которой расположился «Лестер», подопечных Фрэнка Лэмпарда отделяет пять баллов.

Главное