Единоборства, 05 апр 2020, 20:36

Боксер Пулев пообещал отдать врачам половину гонорара за бой с Джошуа

Поединок должен был состояться в Лондоне 20 июня, но его перенесли на неопределенный срок из-за пандемии
Читать в полной версии
(Фото: Mike Griffiths/Global Look Press)

Болгарский боксер Кубрат Пулев заявил, что пожертвует борющимся с пандемией коронавируса медикам половину гонорара за бой с британцем Энтони Джошуа.

«Я пожертвую половину гонорара от боя с Джошуа тем героям, что ведут борьбу с вирусом. Я дам врачам, медсестрам и клиникам все оборудование, необходимое для противостояния пандемии», — цитирует слова 38-летнего болгарина Reuters.

СМИ узнали об иске против главы UFC по делу о вымогательстве
Единоборства

Джошуа, которому сейчас 30 лет, владеет поясами WBA, IBF, WBO и IBO в тяжелом весе. Согласно изначальным планам, его бой с Пулевым должен был состояться 20 июня в Лондоне на стадионе футбольного «Тоттенхэма», но поединок перенесли на неопределенный срок из-за распространения COVID-19. Как уточняет Reuters, гонорар болгарина за матч составит порядка $5 млн.

Сам Джошуа был отправлен на карантин после встречи с сыном королевы Великобритании Елизаветы II принцем Чарльзом, у которого подтвердился коронавирус. Британец провел на профессиональном ринге 24 боя, одержав 23 победы и потерпев одно поражение. У Пулева за карьеру 28 побед при одном проигранном матче.

Британский боксер Хан связал появление коронавируса с развитием 5G
Единоборства

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 5 апреля во всем мире заразились свыше 1,2 млн, умерли более 67 тыс. человек. В Болгарии зафиксирован 531 случай инфицирования, в Великобритании — 48 388.

Главное