Футбол, 05 апр 2020, 17:50

Три футболиста «Фиорентины» вылечились от COVID-19

Это Херман Песселья, Патрик Кутроне и Душан Влахович. На момент вынужденной паузы в Серии А «Фиорентина» шла на 13-м месте в таблице с 30 очками
Читать в полной версии
(Фото: Maurizio Borsari/Global Look Press)

Итальянский футбольный клуб «Фиорентина» сообщил на официальном сайте о выздоровлении трех своих игроков от коронавирусной инфекции.

«Рады сообщить, что наши игроки Херман Песселья, Патрик Кутроне и Душан Влахович излечились от коронавирусной инфекции», — сказано в публикации.

В сообщении также выражается благодарность всем врачам, медсестрам и сотрудникам медицинских учреждений за их труд во время пандемии.

Первым футболистом итальянской Серии А, заболевшим COVID-19, стал защитник туринского «Ювентуса» Даниэле Ругани. После этого вирус нашли у двух его одноклубников, а именно у хавбека Блеза Матюиди и нападающего Пауло Дибалы. Последний накануне вновь сдал тест на инфекцию — и тот оказался положительным.

Главный тренер «Арсенала» заявил о выздоровлении от COVID-19
Футбол

В настоящее время чемпионат Италии, как и другие ведущие европейские лиги, приостановлен из-за распространения коронавируса. После 26 матчей «Фиорентина» идет на 13-м месте в таблице с 30 очками. От зоны вылета подопечных Фабио Ливерани отделяет пять баллов. Лидером Серии А остается «Ювентус» — команда набрала 63 очка.

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 5 апреля COVID-19 во всем мире заразились свыше 1,2 млн, умерли более 66 тыс. человек. В Италии зарегистрировано 124 632 случая инфицирования, 15 362 из них закончились летальным исходом.

Главное