Футбол, 05 апр 2020, 16:43

СМИ узнали о согласии игроков «Динамо» снизить зарплаты из-за пандемии

По данным «Чемпионата», выплаты по контрактам за март сократят на 20%, а за апрель — на 40%
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Руководство московского футбольного клуба «Динамо» договорилось с игроками о снижении зарплат на фоне паузы в чемпионате, вызванной распространением коронавирусной инфекции. Об этом пишет «Чемпионат».

Уточняется, что выплаты по контрактам за март сократят на 20%, а за апрель — на 40%.

РБК направил запрос в пресс-службу «Динамо».

Пятикратный чемпион Англии выступил против сокращения зарплат в АПЛ
Футбол

Ранее стало известно, что футболисты московского «Спартака» отказались от 40% своих зарплат в условиях пандемии. Сократили расходы и в казанском «Рубине» — там выплаты по контрактам всех сотрудников клуба урезали вполовину.

Вместе с тем полузащитник «Крыльев Советов» Александр Гацкан заявил, что в стане самарцев также обсуждается возможное снижение зарплат. По словам хавбека, игроки «Крыльев Советов» с пониманием относятся к ситуации и готовы к уменьшению выплат, но не на 40%.

Розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) в настоящее время приостановлен до 31 мая. Как отметил президент РПЛ Сергей Прядкин, руководство лиги рассматривает возможность возобновления чемпионата в период с первых чисел июня до середины июля.

Футболист «Урала» назвал болезненным снижение зарплат на 40%
Футбол

После 22 туров «Динамо» идет на шестой строчке в таблице с 30 очками. Подопечные Кирилла Новикова отстают от расположившегося на пятом месте ЦСКА на шесть баллов. Лидирует в РПЛ «Зенит» — на счету команды Сергея Семака 50 очков.

Главное