Футбол, 05 апр 2020, 12:22

Легионер «Зенита» оплатил 500 продуктовых наборов для родного города

В наборы, в частности, вошли сахар, соль, мука, крупы и консервы, а также фасоль и растительное масло
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Колумбийский полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос поддержал родной город в условиях пандемии коронавирусной инфекции: футболист оплатил для жителей Картахены 500 продуктовых наборов.

«В стандартный набор входят яйца, сахар, соль, мука, крупы, консервы, фасоль, чечевица, растительное масло», — сообщается на официальном сайте команды.

Фото: Официальный сайт "Зенита" (fc-zenit.ru)

Сам игрок отметил, что планирует продолжать оказывать помощь Картахене, так как, по его словам, многие горожане с трудом переживают ситуацию с карантином.

Барриос перешел в «Зенит» из аргентинского клуба «Бока Хуниорс» в феврале 2019 года и выиграл с командой чемпионат России того сезона. Всего легионер провел за петербуржцев 41 матч, забив два гола и отдав две результативные передачи.

СМИ анонсировали переход футболиста «Спартака» Шюррле в «Бешикташ»
Футбол

Розыгрыш Российской премьер-лиги в настоящее время приостановлен из-за пандемии COVID-19. Турнир точно не возобновится до 31 мая. После 22 туров «Зенит» лидирует в таблице чемпионата с 50 очками. Подопечные Сергея Семака на девять баллов опережают столичный «Локомотив» и «Краснодар».

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире к 5 апреля COVID-19 заразились свыше 1,2 млн, умерли более 64 тыс. человек. В Колумбии зарегистрировано 1406 случаев инфицирования.

Главное