Единоборства, 05 апр 2020, 09:24

СМИ узнали об иске против главы UFC по делу о вымогательстве

По данным Las Vegas Review-Journal, иск подал Эрнесто Джошуа Рамос, угрожавший обнародовать видео сексуального характера с участием Дейны Уайта
Читать в полной версии
(Фото: Jason Silva/Global Look Press)

На президента промоушена по смешанным единоборствам Ultimate Fighting Championship (UFC) Дейну Уайта подали в суд по делу о вымогательстве. Как сообщает Las Vegas Review-Journal, речь идет о видеозаписях сексуального характера, на которых запечатлен глава UFC.

В публикации уточняется, что автором иска стал агент по недвижимости Эрнесто Джошуа Рамос. В 2014 году он требовал от Уайта $200 тыс., угрожая обнародовать ролик, в котором тот заснят со стриптизершей. Самого Рамоса арестовали в 2015-м, он провел год в тюрьме. Теперь же Рамос утверждает, что Уайт обещал заплатить ему $450 тыс. за то, что после закрытия дела его имя нигде не будет фигурировать. Денег, по словам истца, он так и не получил.

Российский боец потребовал от UFC извинений перед Нурмагомедовым
Единоборства

Президент UFC назвал иск противозаконным.

«Я только что узнал о противозаконном иске против меня. Этого парня посадили за попытку вымогать у меня деньги более пяти лет назад. Теперь он нанял адвоката и снова пытается заниматься вымогательством», — подчеркнул Уайт.

Он также выразил уверенность в том, что иск будет отклонен, и добавил, что не собирается платить.

Отец Нурмагомедова оценил финансовое состояние спортсмена
Единоборства

Дейне Уайту сейчас 50 лет. Он является главой UFC с 2001 года. К настоящему моменту эта ММА-организация остается крупнейшей в мире, а состояние самого Уайта оценивается в $500 млн.

Главное