Футбол, 04 апр 2020, 19:08

Гендиректор «Зенита» назвал крайний срок возобновления чемпионата России

По словам генерального директора петербургского клуба Александра Медведева, первенство РПЛ не может возобновиться позднее 12 июля
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что крайним сроком возобновления чемпионата России по футболу является 12 июля. Об этом сообщает ТАСС.

«Нужно две недели для тренировочного процесса, чтобы выйти на игровой уровень, то есть легко посчитать, что в конце июня нужно принимать решение», — заявил Медведев.

УЕФА рекомендует доиграть национальные чемпионаты до конца августа. «Думаю, РФС не будет рассматривать вопрос прекращения чемпионата по крайней мере до тех пор, пока его можно доиграть», — отметил генеральный директор «Зенита».

Из-за распространения коронавируса все соревнования под эгидой РФС приостановили до 31 мая. Несколько российских футбольных клубов уже сообщили о сокращении зарплат сотрудников на фоне пандемии. Так, в московском «Спартаке» доходы футболистов урезали на 40%, в казанском «Рубине» — на 50%.

Вице-президент «Барселоны» заразился коронавирусной инфекцией
Футбол

Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет петербургский «Зенит», набравший в 22 матчах 50 очков. Ближайшие преследователи — столичный «Локомотив» и «Краснодар» — отстают от команды Сергея Семака на девять баллов.

Бывший президент «Марселя» умер от коронавируса
Футбол

В России к 4 апреля зафиксирован 4731 случай заражения коронавирусом. От осложнений умерли 43 человека, 333 человека выздоровели.

Главное