Футбол, 03 апр 2020, 20:19

Дзюба назвал подлыми предложения аннулировать результаты сезона

По словам футболиста, полноценное окончание чемпионата будет отвечать интересам как клубов, так и болельщиков
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press)

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба высказался на тему досрочного завершения чемпионата России по футболу на фоне пандемии коронавирусной инфекции — по словам форварда, призывы аннулировать результаты сезона выглядят некрасиво.

«Когда говорят про аннулирование чемпионатов… Мне кажется, это настолько подло и некрасиво. Это не красит тех людей, которые так говорят», — заявил Дзюба в эфире «Радио Зенит».

В Испании оценили возможность перехода Дзюбы в «Реал»
Футбол

Футболист подчеркнул, что европейские футбольные первенства должны быть завершены, так как в противном случае топ-клубы будут обязаны выплатить крупные неустойки по телевизионным контрактам.

«Нужно исходить чисто логически — чемпионаты обязаны быть доиграны в любом случае, ведь телевизионные права уже были оплачены, а это миллионы евро, если говорить о тех же Англии и Испании», — отметил Дзюба.

Он добавил, что в определении итогов соревнований по спортивному принципу заинтересованы все стороны — как клубы, так и болельщики.

Ранее Дзюба заявил, что готов доиграть сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) даже при пустых трибунах, а формальное чемпионство «Зенита», лидирующего в чемпионате после 22 туров, его не устроит.

Сколько стоит российским клубам отсутствие футбола. Что важно знать
Футбол

Все состязания под эгидой Российского футбольного союза в настоящее время приостановлены из-за распространения коронавирусной инфекции. Турниры точно не возобновятся до 31 мая. По словам президента РПЛ Сергея Прядкина, руководство лиги рассматривает возможность вновь начать проводить встречи в период с первых чисел июня до середины июля, чтобы закончить сезон до конца августа.

На вынужденную паузу «Зенит» ушел лидером чемпионата страны с 50 очками. Подопечные Сергея Семака на девять баллов опережают столичный «Локомотив» и «Краснодар». Дзюба занимает первое место в гонке бомбардиров турнира с 13 мячами.

Главное