Футбол, 03 апр 2020, 18:45

Футболист «Урала» назвал болезненным снижение зарплат на 40%

Форвард Андрей Панюков заявил, что готов играть и не хотел бы терять деньги из-за пандемии коронавируса
Читать в полной версии
Фото: ФК "Урал"

Нападающий футбольного клуба «Урал» Андрей Панюков прокомментировал снижение заработных плат в российских и зарубежных командах. Ранее в «Спартаке» заявили о сокращении выплат своим игрокам на 40% из-за пандемии коронавируса.

«Это очень больно. Даже несмотря на то, что в «Спартаке» платят гораздо больше, чем в «Урале»... Ну, блин! Выживу, конечно. Но, повторюсь, было бы неприятно. Не хочется терять деньги, потому что я готов играть. А сейчас остается только ходить по квартире и мусор выбрасывать, — приводит слова Панюкова «Советский спорт».

Панюков также отметил, что ситуация с игроками ведущих футбольных клубов Европы по сравнению с российскими отличается, поскольку у европейских команд выше заработная плата.

Из-за пандемии коронавируса многие клубы предложили игрокам понижение зарплаты. В частности, на снижение в размере 70% пошли футболисты «Барселоны» и «Эспаньола». Их поддержали спортсмены испанских «Бетиса» и «Атлетико», итальянского «Ювентуса», французских «Амьена», «Лиона», «Марселя». На стадии согласования находятся российские ЦСКА и «Зенит», испанский «Реал», итальянский «Интер» и другие клубы.

В этом сезоне 25-летний Панюков провел 18 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал одну результативную передачу. Согласно порталу Transfermarkt, игрок оценивается в €2 млн.

Главное