Футбол, 02 апр 2020, 16:45

Чемпионат Бельгии по футболу будет досрочно завершен из-за коронавируса

Чемпионом страны будет признан «Брюгге», лидирующий после 29 туров. Идущий на втором месте «Гент» получит серебряные медали и путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/Keystone Press Agency

Чемпионат Бельгии по футболу будет остановлен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Совет директоров Pro League, сильнейшего дивизиона чемпионата Бельгии, по итогам собрания, прошедшего по видеосвязи, заявил о невозможности продолжения первенства. Окончательное решение примет Генеральная ассамблея с участием всех клубов чемпионата, которая состоится 15 апреля.

«Нынешняя нестабильная ситуация, в которой оказалась наша страна, означает, что достижение спортивных результатов не является и не может быть первостепенной задачей», — говорится в сообщении пресс-службы Pro League.

Чемпионом Бельгии сезона 2019/20 будет объявлен «Брюгге», лидирующий в таблице по итогам 29 туров. Занимающий второе место «Гент» получит серебряные медали и путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов.

Бывший президент «Марселя» умер от коронавируса
Футбол

В групповую стадию Лиги Европы попадет «Шарлеруа». «Антверпен» и «Стандард» примут участие в квалификации турнира. Ни одна из команд из сильнейшего дивизиона не вылетит.

УЕФА перенес матчи сборной России по футболу против Польши и Сербии
Футбол

Ко 2 апреля в Бельгии зарегистрировано 15,3 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, более 1 тыс. человек умерли от осложнений. Во всем мире COVID-19 заразилось более 956 тыс. человек, 48,5 тыс. из них скончались.

Главное