Биатлон, 02 апр 2020, 14:14

Драчев ответил на обвинения в растрате средств из бюджета СБР

Исполнительный директор СБР Сергей Голиков заявил, что организация в течение полутора лет платила зарплату личному водителю жены Драчева
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев опроверг обвинения исполнительного директора организации Сергея Голикова в растрате средств из бюджета СБР. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В четверг Голиков заявил, что Драчев тратил деньги СБР на личные нужды. По его словам, президент организации в течение полутора лет платил зарплату водителю, который возил на его личном автомобиле жену Драчева. Общие затраты СБР на оплату труда личного шофера Голиков оценил в 1,5 млн руб.

«Водителя у жены никогда не было. У нее есть своя машина, и водитель ей не нужен», — сказал Драчев.

Исполнительный директор СБР допустил, что может ошибаться в цифрах не более, чем на 10%. Он также сообщил, что у него есть подписанные Драчевым документы, согласно которым, водитель Медведев был официально устроен в СБР.

«Числился кем-то другим. А по факту возил по Москве жену Драчева», — сказал Голиков. Он не исключил, что через две-три недели после этих заявлений его могут уволить.

Шипулин раскритиковал письмо биатлонистов об отставке главы СБР
Биатлон

Накануне олимпийские чемпионы по биатлону, ветераны, тренеры и судьи написали открытое письмо на имя Драчева и потребовали от него уйти в отставку. Под письмом стояли имена 24 человек.

Подписавшие письмо заявили, что Драчев не справляется со своими обязанностями президента СБР и не выполняет данных им обещаний.

Биатлонист Тихонов назвал Драчева безответственным человеком
Биатлон

Драчев заявил ТАСС, что добровольно уходить в отставку не собирается. Он назвал письмо похожим на первоапрельскую шутку и сообщил, что, по его данным, документ подписали лишь шесть человек.

Главное