Единоборства, 02 апр 2020, 11:16

Президент UFC отреагировал на отмену боя Нурмагомедова с Фергюсоном

Нового соперника Тони Фергюсона на турнире UFC 249 Дэйна Уайт не назвал. Также до сих пор неизвестно место проведения соревнований
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что отмена поединка россиянина Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном не стала для него новостью. Об этом сообщает Yahoo Sports.

Накануне Нурмагомедов написал в своем Instagram-аккаунте, что его поединок против Фергюсона не состоится. Чемпион UFC в легком весе назвал нецелесообразным проведение боя в условиях пандемии коронавируса.

«Всем и так было известно, что Нурмагомедов не выйдет в октагон. Кто его заменит? Не собираюсь обсуждать детали поединка с прессой», — заявил Уайт.

Фергюсон обвинил Нурмагомедова в попытках спрятаться в России
Единоборства

Бой Нурмагомедова и Фергюсона в рамках турнира UFC 249 должен был состояться 18 апреля в Нью-Йорке, но из-за пандемии коронавируса его перенесли. При этом новое место проведения поединка не было названо. Российский спортсмен в настоящее время находится в России.

Ранее журналист ESPN Ариэль Хельвани сообщил, что UFC рассматривает в качестве замены Нурмагомедову американца Джастина Гэтжи, занимающего четвертое место в рейтинге легкого веса. Бывший боец UFC Бен Аскрен заявил, что соперником Фергюсона станет бывший чемпион промоушена в двух дивизионах ирландец Конор Макгрегор.

В UFC допустили перенос боя Нурмагомедова с Фергюсоном во Флориду
Единоборства

С декабря 2015 года бой Нурмагомедова и Фергюсона отменяется в пятый раз. Предыдущие четыре поединка не состоялись из-за проблем со здоровьем одного из спортсменов.

Главное