Единоборства, 02 апр 2020, 10:32

Бывший боец UFC назвал замену Нурмагомедову в бою с Фергюсоном

По словам Бена Аскрена, 18 апреля соперником Тони Фергюсона будет бывший чемпион UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор

Бывший боец UFC Бен Аскрен заявил, что россиянина Хабиба Нурмагомедова в поединке с американцем Тони Фергюсоном заменит бывший чемпион UFC в двух дивизионах ирландец Конор Макгрегор. Об этом американский спортсмен написал в своем Twitter-аккаунте.

«Дело сделано. 18 апреля Конор будет драться с Фергюсоном. Победитель получит титул временного чемпиона», — заявил Аскрен.

Накануне Нурмагомедов заявил в Instagram, что его бой против Фергюсона не состоится. Поединок должен был состояться 18 апреля в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 249, но из-за пандемии коронавируса был перенесен. При этом новое место проведения боя не было названо. Нурмагомедов в настоящее время находится в России.

За последние четыре с половиной года бой Нурмагомедова против Фергюсона отменяется в пятый раз. Предыдущие четыре боя не состоялись из-за проблем со здоровьем одного из участников.

Фергюсон обвинил Нурмагомедова в попытках спрятаться в России
Единоборства

Макгрегор в январе 2020 года победил на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе американца Дональда Серроне нокаутом в первом раунде. Бой продолжался всего 40 секунд. Для Макгрегора эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он одолел в Нью-Йорке Эдди Альвареса из США на турнире UFC 205. После этого ирландец проиграл американскому боксеру Флойду Мейвезеру и Хабибу Нурмагомедову.

Конор Макгрегор пожертвовал €1 млн на борьбу с коронавирусом в Ирландии

Всего Макгрегор провел в смешанных единоборствах (MMA) 26 поединков, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. В 2015 году он завоевал титул чемпиона UFC в полулегкой весовой категории, а через год также стал чемпионом в легком весе. Ирландец стал первым бойцом в истории промоушена, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.