Футбол, 31 мар 2020, 18:53

«Зенит» представил сборную из латиноамериканских игроков команды

Пару в нападении составили венесуэлец Саломон Рондон и аргентинец Алехандро Домингес, место в воротах же осталось пустым
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press)

Петербургский «Зенит» составил символическую сборную из латиноамериканских футболистов, выступавших за клуб в разные годы. Список игроков опубликовали в Twitter команды.

Место в воротах осталось пустым, так как за «Зенит» не играли голкиперы из Латинской Америки. Защитную линию составили бразилец Дуглас Сантос, а также аргентинцы Эмануэль Маммана и Эсекиэль Гарай.

«Зенит» определил лучшего футболиста команды в марте
Футбол

В пятерку полузащитников попали колумбиец Вильмар Барриос, аргентинцы Себастьян Дриусси и Леандро Паредес, бразилец Халк и Данни, родившийся в Венесуэле, но затем в юном возрасте перебравшийся в Португалию, за национальную команду которой провел 38 матчей.

Пару в нападении сформировали венесуэлец Саломон Рондон и аргентинец Алехандро Домингес. Последний в 2007 году в гостевой игре против «Сатурна» (1:0) вынес мяч из пустых ворот петербуржцев на 90-й минуте встречи, тем самым обеспечив «Зениту» первое в истории золото чемпионата страны.

В настоящее время проведение матчей Российской премьер-лиги приостановлено до 10 апреля из-за пандемии коронавирусной инфекции. Президент РПЛ Сергей Прядкин не исключил досрочного завершения сезона. «Зенит» лидирует с 50 очками после 22 туров. У «Локомотива» и «Краснодара» — по 41 баллу, но подопечные Юрия Семина опережают соперника по дополнительным показателям.

Главное