Другие, 31 мар 2020, 16:53

Шахматист Непомнящий поднялся на одну строчку в рейтинге FIDE

Теперь он с 2784 очками занимает четвертую позицию. Лидирует чемпион мира норвежец Магнус Карлсен
Читать в полной версии
(Фото: City News Moskva/Global Look Press)

Российский шахматист Ян Непомнящий с 2784 очками поднялся с пятого на четвертое место в обновленном рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE), опубликованном на ее сайте.

Другой россиянин, Александр Грищук, опустился с четвертой на шестую строчку — на его счету 2777 баллов. Лидером остается чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (2863), второе место занимает американский гроссмейстер Фабиано Каруана (2835), замыкает тройку китаец Дин Лижэнь (2791).

В топ-10 также входят француз Максим Вашье-Лаграв, армянин Левон Аронян, американец Уэсли Со, азербайджанец Теймур Раджабов и нидерландец Аниш Гири.

Французские шахматисты оказались на карантине в Мурманске
Другие

Ранее в Екатеринбурге из-за пандемии коронавирусной инфекции приостановили мужской турнир претендентов, победитель которого должен был стать соперником Карлсена в матче за шахматную корону. Непомнящий и Вашье-Лаграв делили первое место в таблице с 4,5 очка. Кроме того, ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки FIDE перенесла четвертый этап серии Гран-при среди женщин и Всемирную шахматную олимпиаду.

Главное