Футбол, 31 мар 2020, 10:50

СМИ узнали о неоплачиваемых отпусках из-за коронавируса в клубе АПЛ

По данным The Guardian, в «свободное плавание» отправились скауты и тренеры молодежной академии «Ньюкасла»
Читать в полной версии
(Фото: Han Yan/Global Look Press)

Руководство клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ньюкасл» отправило часть своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска в связи с кризисом на фоне пандемии коронавирусной инфекции, пишет The Guardian.

Как отмечается в материале, такие меры были приняты ко всему персоналу, не относящемуся к первой команде клуба. Это, в частности, скауты и тренеры молодежной академии. Формально сотрудники не уволены, однако зарплату на время паузы в чемпионате получать не будут.

Золото «Ливерпуля» и «Ришар» Овечкина. Топ-10 отложенных событий в спорте
Футбол

Уточняется, что электронные письма с уведомлением о принятом руководством решении разослал управляющий директор «Ньюкасла» Ли Чарли. В них было указано, что всем, кого коснулись изменения, необходимо воспользоваться правительственной программой сохранения рабочих мест, которая позволяет сотрудникам требовать 80% своей зарплаты. Получить, по соответствующему правилу, можно до £2,5 тыс. в месяц.

Чемпионат Англии, как и остальные ведущие европейские лиги, прерван из-за угрозы распространения COVID-19. В АПЛ заявили, что сезон точно не возобновится ранее 30 апреля. После 29 туров в таблице лидирует «Ливерпуль» с 82 очками. На втором месте идет «Манчестер Сити», у которого 57 баллов и игра в запасе. Замыкает тройку «Лестер» с 53 баллами в активе. «Ньюкасл» занимает 13-ю позицию, у команды Стива Брюса 35 очков.

Главный тренер «Арсенала» заявил о выздоровлении от COVID-19
Футбол

30 марта издание The Independent сообщило, что лига рассматривает возможность проведения оставшихся матчей чемпионата в изолированных лагерях в Лондоне и центральных частях страны. Как отмечалось в публикации, такие лагеря создадут на базах клубов, а сами игры будут проходить без зрителей.

Главное