Футбол, 30 мар 2020, 22:05

СМИ узнали о сорвавшемся трансфере защитника ЦСКА в немецкий клуб

По информации «Чемпионата», в 2018 году Георгий Щенников почти перешел в «Шальке 04», но сделка так и не состоялась
Читать в полной версии
(Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press)

В феврале 2018 года левый защитник ЦСКА Георгий Щенников мог перейти в клуб бундеслиги «Шальке 04», но трансфер сорвался из-за ганского футболиста Абдула Рахмана Бабы, пишет «Чемпионат».

По сведениям портала, в то время Щенников рассматривал только два варианта — продлить контракт с «армейцами» или уехать в Германию. При этом «Шальке» в тот момент взял Бабу, также выступающего на позиции левого латераля, в аренду из «Челси» на полгода. Почти сразу после этого ганец уехал на Кубок африканских наций, где подхватил лихорадку и выбыл из строя.

Эксперты назвали самые неудачные трансферы сезона в чемпионате Испании
Футбол

Руководство немецкого клуба попыталось расторгнуть арендный договор с лондонцами, чтобы взять Щенникова, согласившегося на переход, на место Бабы. Однако владелец «Челси» Роман Абрамович отказался разрывать контракт без финансовой компенсации, к чему в «Шальке» оказались не готовы, пишет «Чемпионат».

В итоге трансфер Щенникова сорвался. Летом 2018-го он на пять лет продлил соглашение с ЦСКА, воспитанником которого является. Всего 28-летний защитник провел за «армейцев» 310 матчей, в которых отметился восемью голами. Он трижды становился чемпионом России и столько же раз выигрывал Кубок страны.

Главное