Единоборства, 30 мар 2020, 19:52

СМИ узнали об отстранении боксера за видео о домашнем насилии

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерс опубликовал ролик, в котором показывал на груше, как бить жен во время карантина
Читать в полной версии
(Фото: instagram.com/saundersbillyjoe)

Британский боксерский совет по контролю (BBBofC) принял решение приостановить действие лицензии чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) во втором среднем весе Билли Джо Сондерса, сообщает BBC Sport.

Это произошло после публикации спортсменом шуточного видео в Instagram, на котором он на примере тренировочной груши объяснял, как «правильно» бить жен и девушек во время карантина. Промоутер Сондерса Эдди Хирн позже отметил, что он потрясен «идиотским» поведением бойца.

Сам спортсмен уже принес извинения за видео, отметив, что это была неудачная шутка. Также Сондерс заявил, что пожертвовал €28 тыс. в центр по борьбе с домашним насилием.

Бой Поветкина с Уайтом перенесли на июль из-за COVID-19
Единоборства

В BBBofC же сообщили, что слушания по делу Сондерса пройдут в ближайшее время, до тех пор его лицензия недействительна, так что он не может выступать на профессиональном ринге.

В активе 30-летнего Сондерса 29 побед и ни одного поражения. Титул чемпиона мира по версии WBO британец удерживает с декабря 2015 года.

Главное