Единоборства, 29 мар 2020, 14:52

Британский боксер Ярд сообщил о смерти отца от коронавируса

По словам 28-летнего спортсмена, у его отца не было хронических проблем со здоровьем
Читать в полной версии
(Фото: Steven Paston/Global Look Press)

Бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Энтони Ярд сообщил о смерти своего отца от коронавирусной инфекции.

«Я скрытный человек, и я все еще в шоке, но, возможно, это поможет людям оставаться дома. Мой отец вчера скончался от этого вируса, у него не было проблем со здоровьем», — цитирует заявление 28-летнего британца издание The Independent.

Ярд также призвал людей оставаться дома на время пандемии и не распространять болезнь.

Журналист сообщил о переносе боя Ковалева с Баррерой
Единоборства

В 2019 году Ярд проиграл бой за титул чемпиона мира россиянину Сергею Ковалеву после нокаута. Всего на счету британца 20 поединков на профессиональном ринге, в 19 он одержал победу.

Ранее стало известно, что на карантин отправился чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Super Мэнни Пакьяо. Он контактировал с представителем сената Филиппин Аквилино Пименталем, у которого подтвердили COVID-19. Вместе с Пакьяо карантин будут соблюдать члены его семьи.

Бой Нурмагомедова и чемпионаты Белоруссии. Какие события еще не отменили
Футбол

Вспышка нового коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По данным на 29 марта, от заболевания по всему миру умерли более 30 тыс. человек. Общее число заболевших превысило 665 тыс. В Великобритании зарегистрировано свыше 17 тыс. случаев заражения.

Главное