Единоборства, 29 мар 2020, 12:26

Боксер Пакьяо ушел на карантин после контакта с филиппинским политиком

Филиппинец держит титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA. Он также является сенатором у себя на родине
Читать в полной версии
(Фото: George Calvelo/Global Look Press)

Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Super Мэнни Пакьяо отправился на самоизоляцию — он контактировал с представителем сената Филиппин Аквилино Пименталем, у которого подтвердили коронавирусную инфекцию.

«Я готов сдать мазок ради своей семьи и страны, но я буду проходить обычную процедуру», — цитирует слова 41-летнего спортсмена портал Boxingscene со ссылкой на ABS-CBN.

Пакьяо добавил, что в стране находится много людей, которых должны тестировать в приоритетном порядке.

Боксер Джошуа отправился на карантин после встречи с принцем Чарльзом
Единоборства

Уточняется, что Пакьяо является сенатором у себя на родине. Вместе с ним на карантин ушли члены его семьи. Экспресс-тесты не выявили у спортсмена COVID-19.

Пакьяо является единственным боксером, становившимся чемпионом мира в восьми весовых категориях. На профессиональном ринге на его счету 71 бой, из них 62 победы (39 — нокаутом), семь поражений и две ничьи. В декабре 2019 года он занял восьмую строчку в рейтинге доходов спортсменов за последние десять лет с показателем в $435 млн. Пакьяо обошел баскетболиста Кевина Дюрэнта ($425 млн) и пилота «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона ($400 млн).

Бой Нурмагомедова и чемпионаты Белоруссии. Какие события еще не отменили
Футбол

Первую вспышку новой коронавирусной инфекции зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По данным на 29 марта, от заболевания по всему миру умерли более 30 тыс. человек. Общее число заболевших превысило 665 тыс.

Главное