Другие, 29 мар 2020, 09:54

Французские шахматисты оказались на карантине в Мурманске

Они должны были принять участие в турнире, запланированном на 12 марта. Также на соревнованиях планировали играть сборные России, Ирландии и Нидерландов
Читать в полной версии
Фото: Julian Finney/gettyimages

Шахматисты из Франции, прибывшие в Мурманск для участия в турнире вместе со сборными России, Ирландии и Нидерландов, отправлены на карантин, передает Reuters.

Всего в составе французской команды числятся 14 человек. Турнир должен был пройти 12 марта, однако у одного из членов ирландской сборной нашли коронавирусную инфекцию. В итоге в изоляцию отправили всех, кто контактировал с заболевшим.

Всемирную шахматную олимпиаду в Москве перенесли на 2021 год
Другие

Сопровождающий сборной Франции Жюриан Кьен заявил, что он и его подопечные намерены в ближайшее время перебраться в Москву.

«Если мы прилетим в Москву и затем не сможем оттуда уехать, мы разместимся в посольстве Франции. Там для нас уже приготовили 14 кроватей», — добавил Кьен.

28 марта премьер-министр Михаил Мишустин поручил закрыть российские границы в рамках борьбы с распространением COVID-19.

Карпов отреагировал на решение ФИДЕ приостановить турнир претендетов
Другие

Ранее в Екатеринбурге из-за коронавируса был приостановлен шахматный турнир, победитель которого должен был стать соперником норвежца Магнуса Карлсена в матче за звание чемпиона мира. Соревнования должны были продлиться до 4 апреля. Лидировали в таблице россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв, набравшие по 4,5 очка.

Первую вспышку COVID-19 зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. По данным на 29 марта, от заболевания по всему миру умерли более 30 тыс. человек. Общее число заболевших превысило 665 тыс. В России подтверждены 1264 случая инфекции.

Главное