Баскетбол, 29 мар 2020, 09:09

Владелец самого дорогого клуба НБА заразился COVID-19

Сейчас Джеймс Долан из «Нью-Йорк Никс» находится в самоизоляции и продолжает работать. Клуб занимает 12-е место в Восточной конференции лиги
Читать в полной версии
(Фото: Javier Rojas/Global Look Press)

Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Йорк Никс» Джеймс Долан сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте команды.

«Он находится в самоизоляции, почти никаких симптомов заболевания нет. Он продолжает контролировать бизнес-операции клуба», — сказано в посте.

Согласно данным Forbes, «Никс» являются самым дорогим клубом НБА — его стоимость оценивается в $4,6 млрд. Далее в рейтинге идут «Лос-Анджелес Лейкерс» ($4,4 млрд) и «Голден Стэйт Уорриорз» ($4,3 млрд).

Первый совершивший каминг-аут в НБА баскетболист заразился коронавирусом
Баскетбол

В настоящее время проведение матчей НБА приостановлено на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Положительные тесты на COVID-19 сдали игроки «Юты Джаз» Руди Гобер и Донован Митчелл, а также форвард «Детройта» Кристиан Вуд, защитник «Бостона» Маркус Смарт, два баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» и четыре игрока «Бруклин Нетс», среди которых Кевин Дюрант.

СМИ назвали возможную дату возобновления сезона НБА
Баскетбол

Как сообщил изданию Washington Post высокопоставленный руководитель одной из команд, возможная отмена сезона может привести к потере лигой до $1,2 млрд.

«Никс» занимают 12-е место в Восточной конференции НБА с 21 победой и 45 поражениями. Лидирует на Востоке «Милуоки Бакс» с разницей 53–12, они досрочно обеспечили себе место в плей-офф.

Главное