Биатлон, 28 мар 2020, 12:38

Российскую биатлонистку госпитализировали с подозрением на коронавирус

В январе 2020 года Анастасия Халиуллина выиграла две медали на юниорском чемпионате мира — золото в индивидуальной гонке и серебро в эстафете

Чемпионку мира по биатлону среди юниоров россиянку Анастасию Халиуллину госпитализировали в одну из больниц Саратова с подозрением на коронавирус. Об этом она сообщила «Взгляд-инфо».

«Никаких симптомов очевидных у меня нет. И оставалось два дня изоляции, когда сказали, что надо перепроверить результат анализов — он сомнительный. Сейчас я в больнице, ждем, подтвердится ли положительный результат», — заявила Халиуллина.

Вместе с биатлонисткой в больнице лежит ее мама и тренер Екатерина Халиуллина. По ее словам, первый тест на коронавирус, сданный в поликлинике, показал неопределенный результат. Накануне их с дочерью забрали в больницу, где сделали еще один анализ.

В январе 2020 года на юниорском чемпионате мира в швейцарском Ленцерхайде 21-летняя Халиуллина завоевала две медали. Она выиграла золото в индивидуальной гонке и серебро в эстафете. 17 марта россиянка вернулась в Саратов с соревнований в Австрии.