Футбол, 28 мар 2020, 10:54

Футболисты сборной России записали видео о профилактике коронавируса

К болельщикам обратились защитник Георгий Джикия, а также хавбеки Роман Зобнин, Алексей Миранчук и Денис Черышев
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам, рассказав им о профилактике коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте команды.

«Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, нам нужно знать о ней чуть больше. Вирус передается воздушно-капельным путем, воздушно-пылевым и контактным», — заявил капитан московского «Спартака» Георгий Джикия.

Его партнер по столичной команде Роман Зобнин посоветовал фанатам быть аккуратными и беречь себя. «Факторами передачи являются: воздух, пищевые продукты, предметы обихода, кашель, чихание и даже обычный разговор», — сказал полузащитник.

Хавбек московского «Локомотива» Алексей Миранчук объяснил болельщикам, что инкубационный период при заражении коронавирусной инфекцией составляет от двух до 14 дней. «Если вы почувствовали недомогание, сверьтесь с клиническими симптомами инфекции: повышенная температура, одышка, кашель, утомленность, заложенность в груди», — заявил он.

Выступающий в Испании за «Валенсию» Денис Черышев посоветовал при появлении симптомов болезни сразу вызывать врача. «Помните, что нужно беречь себя, а также окружающих близких вам людей», — сказал полузащитник.

Ранее в субботу пресс-служба департамента транспорта Москвы опубликовала в Telegram совместный со «Спартаком» призыв к болельщикам оставаться дома в условиях пандемии.

В России к 28 марта зарегистрировано 1036 случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, четыре человека скончались от заболевания. Президент Владимир Путин в обращении к нации объявил нерабочей (с сохранением заработной платы) неделю с 30 марта по 5 апреля.

Главное