Футбол, 28 мар 2020, 08:25

Глушаков заявил о нежелании футболистов возобновлять чемпионат России

Денис Глушаков также выступил за расширение Российской премьер-лиги
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболисты не имеют большого желания доигрывать сезон Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил в интервью «Спорт-Экспрессу» полузащитник грозненского «Ахмата» Денис Глушаков.

Нынешний сезон всех российских футбольных лиг приостановлен из-за коронавируса. Один из тех, кто поддерживает отмену чемпионата, — владелец «Спартака» Леонид Федун.

«Я общаюсь с ребятами из других клубов. Многие уже хотели бы не продолжать этот чемпионат. Потому что двоякое какое-то состояние. Кто-то в отпуске две-три недели, ничего толком не делает. Футболисты не понимают, как им собираться и играть, — и, кажется, большого желания доигрывать у многих нет», — рассказал Глушаков, добавив, что нужно закончить сезон и начать новый.

До приостановки РПЛ было сыграно 22 тура из 30. «Ахмат» замыкает турнирную таблицу, набрав 20 очков (16-е место). По мнению Глушакова, в новом сезоне нужно расширить количество участников лиги до 18 клубов за счет клубов из Футбольной национальной лиги (ФНЛ — второй по силе дивизион чемпионата России).

«Никто не хочет, чтобы кто-то вылетал. Пусть все закончится мирно. Общался еще с игроками из ФНЛ. Они говорят: «Вот было бы хорошо докинуть еще две команды в РПЛ из первой лиги». Получим 18 клубов», — сказал Глушаков.

Главное