Футбол, 27 мар 2020, 14:48

СМИ анонсировали переход вратаря сборной Германии по футболу в «Челси»

По информации газеты Bild, Мануэль Нойер может заменить в лондонском клубе Кепу Аррисабалагу, которым недоволен главный тренер Фрэнк Лэмпард
Читать в полной версии
Фото: kolbert-press/Burghard Schreyer

Чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Мануэль Нойер может по окончании нынешнего сезона покинуть мюнхенскую «Баварию», за которую он выступает с 2011 года. Об этом сообщает Bild.

Действующий контракт вратаря с «Баварией» рассчитан до лета 2021 года. По информации газеты, сейчас стороны ведут переговоры о продлении соглашения. 33-летний голкипер хотел бы подписать с «Баварией» новый долгосрочный контракт, но клуб не готов на это из-за больших финансовых запросов голкипера.

Как сообщает Bild, в услугах Нойера заинтересован лондонский «Челси».Там он может заменить испанского вратаря Кепу Аррисабалагу, которым, по информации издания, недоволен главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард.

Ранее Diario Sport передала, что «Бавария» может ближайшим летом подписать контракт с вратарем «Барселоны» Марком-Андре тер Стегеном. По данным издания, немецкий клуб рассматривает тер Стегена в качестве возможной замены Нойеру.

Сейчас из-за распространения коронавируса приостановлены все футбольные чемпионаты европейских стран, кроме первенства Белоруссии. Также прерваны Лига чемпионов и Лига Европы, а чемпионат Европы перенесли на 2021 год.

Бой Нурмагомедова и чемпионаты Белоруссии. Какие события еще не отменили
Футбол

Нойер в 2011 году перешел в «Баварию» из гельзенкирхенского «Шальке». В составе мюнхенского клуба он стал семикратным чемпионом Германии, выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Суперкубок УЕФА, четыре Кубка Германии и четыре Суперкубка страны.

С 2009 года Нойер выступает за сборную Германии. За национальную команду он провел 92 матча, выиграв бронзу ЧМ-2010, золото ЧМ-2014 и две бронзовые медали на чемпионатах Европы.

Главное