Хоккей, 26 мар 2020, 08:29

НХЛ перенесла драфт и церемонию награждения лучших игроков сезона

Мероприятия отложены на неопределенный срок из-за распространения коронавируса
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о переносе трех официальных мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В намеченные ранее сроки не состоятся: комбинированные тесты для молодых игроков, которые являются потенциальными новичками команд лиги, церемония выбора клубами новых игроков — драфт, а также вручение наград лучшим хоккеистам сезона.

Комбинированные тесты должны были пройти в Баффало с 1 по 6 июня. Церемония награждения — 18 числа того же месяца в Лас-Вегасе, драфт — 26–27 июня в Монреале. Все мероприятия отложены на неопределенный срок из-за распространения коронавируса.

Отмечается, что место проведения, время и формат драфта будут объявлены дополнительно. Награждение лучших хоккеистов сезона 2019/20 лига рассчитывает провести в Лас-Вегасе, где церемония проходит с 2009 года.

12 марта НХЛ на неопределенный срок приостановила регулярный чемпионат из-за распространения коронавируса. По данным Университета Джона Хопкинса, число заболевших по всему миру на вечер среды составило почти 460 тыс. человек.

Главное