Теннис, 25 мар 2020, 18:38

Федерер пожертвовал $1 млн нуждающимся семьям в Швейцарии

Швейцарский теннисист выразил надежду, что его начинание поддержат и другие граждане страны, имеющие финансовые возможности
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пожертвовал миллион швейцарских франков ($1,02 млн) нуждающимся семьям страны. Об этом четвертая ракетка мира сообщил в Instagram.

«Никто не должен оставаться в стороне в эти трудные времена. Мы с Миркой (жена спортсмена. — РБК) решили пожертвовать наименее защищенным швейцарским семьям миллион швейцарских франков. Надеюсь, нашу инициативу поддержат и другие», — написал Федерер.

Теннисный сезон приостановлен из-за пандемии коронавируса. Проведение турниров возобновится не ранее 8 июня.

Федерер в середине февраля перенес в Швейцарии артроскопическую операцию на правом колене. Восстановительный период продлится до июня.

Федерер является самым титулованным теннисистом в истории турниров «Большого шлема». Он восемь раз выигрывал на Уимблдоне, шесть раз — на Australian Open, пять раз — на US Open и один раз — на «Ролан Гаррос». Титул первой ракетки мира швейцарец сохранял на протяжении 310 недель, что является рекордным показателем.

Победитель турнира в Чили стал первым заразившимся вирусом теннисистом
Теннис

В Швейцарии коронавирусом заразились 10,5 тыс. человек, 145 из них скончались. Общее число заболевших во всем мире превысило 438 тыс.

Главное