Теннис, 24 мар 2020, 19:31

Eurosport перестал работать с экс-теннисисткой Бычковой после скандала

Бывшая 66-я ракетка мира назвала блогера-колясочника Александра Горбунова «полчеловеком»
Читать в полной версии
Фото: gettyimages/Graham Denholm

Телеканал Eurosport объявил у себя на официальном сайте о приостановке сотрудничества с бывшей 66-й ракеткой мира Екатериной Бычковой, комментировавшей матчи в эфире.

Теннисистка у себя в Twitter назвала «полчеловеком» ведущего известного своими радикальными политическими высказываниями Telegram-канала «Сталингулаг» Александра Горбунова, который страдает от спинальной мышечной атрофии.

«Мы подчеркиваем, что Eurosport и компания «Медиа Альянс» выступают против хамства и буллинга в любой форме. Екатерина Бычкова высказала собственное мнение, которое не совпадает с мнением Eurosport», — говорится в сообщении телеканала.

Там также отмечается, что Eurosport считает подобные высказывания недопустимыми.

Резцова назвала депутатство Шипулина «желанием набить карман»
Биатлон

Сама Бычкова заявила, что слово «полчеловека» не относилось к физическому состоянию Горбунова, а было употреблено по отношению к уровню его интеллекта. Экс-теннисистка также высказала мнение, что «ограниченные физические возможности не должны давать индульгенцию крайне радикальным словам».

«Ролан Гаррос» перенесли на осень из-за коронавируса
Теннис

Сейчас теннисный сезон приостановлен из-за пандемии COVID-19. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная теннисная ассоциация (ITF) объявили об отмене всех турниров до 7 июня.

Главное